Макарова вышла в четвертьфинал турнира в Нью-Хейвене

Россиянка Екатерина Макарова пробилась в четвертьфинал теннисного турнира в Нью-Хейвене (США), призовой фонд которого превышает 730 тысяч долларов.

Макарова в матче второго раунда победила словачку Магдалену Рыбарикову — 2:6, 6:3, 6:3. Встреча продолжалась 2 часа 9 минут.

Соперницей российской теннисистки в четвертьфинале турнира будет немка Юлия Гёргес, получившая от организаторов пятый номер посева.

Россиянка Екатерина Макарова и чешка Люция Градецкая победили в парном разряде теннисного турнира в Цинциннати (США), призовой фонд которого превышает 2,5 миллиона долларов.

Макарова/Градецкая (7-е номера посева) в финале победили Элизе Мертенс/Деми Схюрс (Бельгия/Нидерланды, 6) со счетом 6:2, 7:5. Матч продолжался 1 час 12 минут.

Для Макаровой этот титул WTA в парном разряде стал 13-м в карьере, для Градецкой – 22-м.