«Зенит» одержал волевую победу над «Мольде» в отборе Лиги Европы

Новости Санкт-Петербурга

В первом матче раунда плей-офф Лиги Европы «Зенит» в Санкт-Петербурге обыграл «Мольде» – 3:1.
Счет в матче на 42-й минуте открыл нападающий гостей Эйрик Хестад, а у хозяев поля мячи забили Артем Дзюба, Антон Заболотный и Миха Мевля, отличившиеся на 71-й, 80-й и 90-й минутах соответственно.

Счет в матче на 42-й минуте открыл полузащитник гостей Эйрик Хестад. Дзюба сравнял счет на 71-й минуте. Вырваться вперед россияне смогли на 80-й минуте, благодаря голу форварда Антона Заболотного, который вышел на замену во второй тайме вместо защитника Игоря Смольникова. Ну а авторство победного мяча принадлежит защитнику Михе Мевлю. Гол в ворота противника он забил на 90-й минуте.

Ответная встреча соперников пройдет 30 августа на стадионе «Акер» в норвежском городе Мольде. Победитель противостояния сыграет в групповом этапе Лиги Европы.