Брянская спортсменка стала сильнейшей юной самбисткой в мире

Новости Брянска

На первом чемпионате мира по самообороне без оружия среди школьников, проходившем в Орле, победительницей стала юная брянская спортсменка Дарья Захарова.

Участниками соревнований стали более 200 юных самбистов из 22 стран мира.

Российские школьники занимали призовые места в 20 весовых категориях и завоевали 16 медалей.

Самбистка из Брянска Дарья Захарова боролась в весовой категории до 41 килограмма. В финальном поединке она одержала верх над белорусской самбисткой Викторией Мажухой. Третье место на чемпионате досталось Сарантуи Гунжинлхам из Монголии.

Читайте хорошие новости!

Читать также  Крымская "Массандра" за год увеличила выпуск вина почти на четверть

Post Author: Sergey