ЦСКА дома одержал победу над «Реалом» в матче Лиги чемпионов

Новости Москвы

Московский футбольный клуб ЦСКА в «Лужниках» обыграл мадридский «Реал» со счетом 1:0 в матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов.

Победный мяч на второй минуте матча забил арендованный столичным клубом Никола Влашич. Этот гол стал самым быстрым, который мадридская команда пропустила в матче Лиги чемпионов с весны 2007 года. Тогда голландский форвард «Баварии» Рой Макай отличился на 10-й секунде, а встреча завершилась победой мюнхенского клуба команды со счетом 2:1.

В компенсированное ко второму тайму время красную карточку получил вратарь москвичей Игорь Акинфеев, причем главный арбитр Овидиу Хацеган из Румынии показал голкиперу две желтые карточки за несколько секунд. После этого на поле вышел запасной вратарь московской команды 20-летний Георгий Кырнац, который заменил полузащитника Ивана Облякова.

Домашние матчи Лиги чемпионов текущего сезона ЦСКА решил проводить на столичном стадионе «Лужники», на встрече с испанцами присутствовало 71 тысяча 811 зрителей. Предыдущим матчем на данной арене был финал ЧМ-2018, в котором французская сборная обыграла команду Хорватии со счетом 4:2. В составе мадридского «Реала» на поле предстали два участника той встречи — защитник Рафаэль Варан из Франции и полузащитник Лука Модрич из Хорватии, названный лучшим футболистом года.