Баскетболисты сборной России обыграли команду Финляндии в матче отбора Кубка мира

Дмитрий Кулагин – о матче с финнами: «Игра из разряда «сделай или умри»

Дмитрий Кулагин / Фото: © globallookpress.com

Баскетболисты сборной России обыграли в овертайме команду Финляндии в выездном матче второго этапа отборочного турнира Кубка мира.

Встреча группы К, прошедшая в Эспоо, завершилась со счетом 77:75 (13:18, 14:18, 20:21, 21:11, 9:7) в пользу российской команды. Самым результативным в составе победителей стал Дмитрий Кулагин (26 очков, 7 подборов и 5 передач). У хозяев 24 очка набрал Шон Хафф.

Защитник сборной России Дмитрий Кулагин рассказал о победе над сборной Финляндии в овертайме (77:75) в матче квалификации чемпионата мира 2019 года.

— Отличная игра, очень интересная и очень важная игра для нас. Игра из разряда «все или ничего», «сделай или умри». Мы характер проявили сегодня, бились до конца — вот, что мне нравится. Мы заслужили эту победу, она позволит нам чувствовать себя уверенно, — сказал он.

— В последние пять минут основного времени я играл против всего мира? Я живу ради этих моментов, это то, что я люблю в баскетболе. Партнеры верили в меня, давали мне мяч, давали играть в свою игру, — добавил Кулагин.

Следующий матч в рамках отбора Кубка мира сборная России проведет 3 декабря в Химках против сборной Чехии.