Кировчанка Вероника Суслова завоевала пять медалей на юниорском Кубке мира по конькобежному спорту

Новости Кирова

Кировская конькобежка Вероника Суслова завоевала пять наград Кубка мира, сообщает пресс-служба правительства Кировской области.

Соревнования проходили в Финляндии на открытом стадионе.
В составе сборной России Вероника Суслова выступила в категории нео-сеньоры (возраст 19-23 года).
За два соревновательных дня кировчанка принесла в копилку сборной России пять медалей.
Вероника стала победительницей в масс-старте и на дистанции 1500 метров, выиграла серебряную награду в забеге на 3000 метров и в командном спринте, а также бронзовую медаль на дистанции 1000 метров.
1 февраля спортсменка полетит в Италию на финал Кубка мира.