Женская сборная России по шорт-треку завоевала золото на этапе Кубка мира в Германии

Женская сборная России по шорт-треку стала первой в эстафете на дистанции 3 000 метров на этапе Кубка мира в немецком Дрездене.

России не было равных
России не было равных russkating.ru

Женская сборная России по шорт-треку выиграла эстафету на 3000 метров на этапе Кубка мира в Дрездене (Германия).

Россиянки в составе Екатерины Ефременковой, Екатерины Константиновой, Эмины Магалич и Софьи Просвирновой победили в финале со временем 4 минуты 08,389 секунды. Второе место заняли представительницы Голландии (4.15,763). Сборные Канады и Южной Кореи были дисквалифицированы.

Петербурженка Софья Просвирнова победила на этапе Кубка мира по шорт-треку
В финальном забеге 21-летняя спортсменка показала время 1 мин 32,331 сек.

Шорт-трекистка Софья Просвирнова из Санкт-Петербурга заняла первое место на дистанции 1000 метров на этапе Кубка мира в Дрездене.

В финальном забеге 21-летняя Спортсменка показала время 1 мин 32,331 сек. Второй пришла кореянка Чой Чжи Хен с результатом 1.32,424, третьей — итальянка Синтия Маскито (1.31,428).

Автор: Роман Павлов