Павличенко выиграл ЧЕ по санному спорту, у Репилова серебро

Двукратный чемпион мира Семен Павличенко завоевал золото чемпионата Европы, который проходит в рамках восьмого этапа Кубка мира в немецком Оберхофе. Обладатель Кубка мира сезона-2016/17 Роман Репилов завоевал серебро.

Результат Павличенко — 1 минута 26,203 секунды. Репилов уступил чемпиону Европы 0,044 секунды. Бронза у латвийца Кристера Апарйодса (+0,181). Максим Аравин занял 11-е место, Степан Федоров — 18-е, Александр Горбацевич — 24-е.

Российские спортсмены-саночники Семен Павличенко и Роман Репилов спели гимн России без музыкального сопровождения во время награждения призеров чемпионата Европы. Видеозапись опубликовал сотрудник Международной федерации санного спорта (FIL) Уилли Уилманн в Facebook.

Чемпион и вице-чемпион Европы с группой поддержки болельщиков спели гимн России а капелла.