Ласицкене завоевала золото чемпионата Европы

Новости Кабардино-Балкарии

Мария Ласицкене. Фото: REUTERS/Dylan Martinez

Спортсменка из Кабардино-Балкарии Мария Ласицкене завершила зимний сезон победой на чемпионате Европы в Шотландии, сообщил сегодня ее тренер.

Как писал «Кавказский узел«, в марте 2018 года Мария Ласицкене (Кучина) попала в список лучших легкоатлетов мира по итогам зимнего сезона по версии американского журнала Track and Field News.

10 августа 2018 года Мария Ласицкене стала чемпионкой Европы по прыжкам в высоту, показав результат 2,0 метра. 30 августа 2018 года она победила в соревнованиях по прыжкам в высоту на финальном этапе «Бриллиантовой лиги». Личный рекорд спортсменки — 2,06 метра.

Мария Ласицкене одержала победу на зимнем чемпионате Европы в Глазго, сообщил сегодня тренер спортсменки Геннадий Габрилян.

«Чемпионат Европы — последний старт Маши в зимнем сезоне. Теперь ей надо отдохнуть, набраться сил и, закатав рукава, втягиваться в тренировочный процесс», — приводит его слова РИА «Кабардино-Балкария».

Ласицкене завоевала золотую медаль чемпионата с результатом 2,01 метра, уточняет агентство.

Чемпионат Европы по легкой атлетике в помещении проходил в Глазго с 1 по 3 марта, пишет сегодня РИА «Новости».