Калинская обыграла олимпийскую чемпионку Пуиг в Вашингтоне

Анна Калинская. Фото: instagram.com/annakalinskaya78

Российская теннисистка Анна Калинская обыграла олимпийскую чемпионку из Пуэрто-Рико Монику Пуиг в рамках второго круга турнира WTA в Вашингтоне.

Встреча заняла три партии, счет по сетам 6:2, 7:6, 4:6 в пользу Калинской. Второй сет россиянка выиграла на тай-брейке со счетом 7:5. Пуиг сделала за матч всего два эйса, в то время как Калинская пять раз подала навылет. Также пуэрториканка чаще ошибалась на подаче, Пуиг совершила четыре двойных ошибки, в то время как Калинская ошиблась всего один раз за весь матч.

Пять из девяти брейк-пойнтов Анна Калинская реализовала успешно, Моника Пуиг сумела удачно завершить шесть из шестнадцати брейков.

В четвертьфинале турнира в Вашингтоне Анна Калинская сразится с француженкой Кристиной Младенович.

Текст: Анастасия Матросова