Александрова и Кузнецов вышли в третий круг турнира в Торонто

Александрова  и Кузнецов вышли в третий круг турнира в Торонто

Екатерина Александрова. Фото: Википедия

Российская теннисистка Екатерина Александрова вышла в третий круг турнира в Торонто. Россиянка встречалась с представительницей Китая Чжан Шуай и одержала победу со счётом 6:4, 6:3.

Продолжительность поединка составила 1 час 6 минут. В следующем раунде Александровой предстоит встретиться с американской Сереной Уильямс, которая во втором круге выбила из борьбы представительницу Бельгии Элисе Мертенс.

Еще одна Российская теннисистка Светлана Кузнецова обыграла хорватку Донну Векич в матче 2-го круга турнира WTA в Торонто.

Встреча продолжалась 1 час и 48 минут и завершилась в двух сетах. Отметим, первый сет Кузнецова смогла взять только на тай-брейке.

Кузнецова 1 раз подала навылет и допустила 3 двойные ошибки.

Напомним, действующей победительницей соревнований в Торонто является румынка Симона Халеп, которая в прошлогоднем финале обыграла американку Слоану Стивенс. Соревнования в Канаде проходят поочередно в двух городах — Торонто и Монреале. Призовой фонд турнира категории Premier составляет 2 830 000 долларов. Соревнования продлятся до 11 августа.
Текст: Ирина Красько