Россия обыграла Италию в турнире Verona Basketball Cup

Мужская сборная России по баскетболу обыграла команду Италии в международном товарищеском турнире Verona Basketball Cup. Матч завершился со счетом 72:70.

В первой четверти российские баскетболисты уступили с преимуществом «-15», затем во второй четверти постарались наверстать упущенное, но не вышло — 40:32. Третья четверть снова осталась за соперником, а в четвертой россияне вырвали победу в самой концовке благодаря трехочковому броску.

Следующий матч на Verona Basketball Cup сборная России проведет против команды Сенегала завтра, 10 августа. Начало встречи назначено на 19:00 по московскому времени. Кроме того, 18 августа команде Сергея Базаревича предстоит товарищеская встреча против сборной Финляндии.

Ранее россияне обыграли сборную Венесуэлы. Встреча завершилась со счетом 69:54 в пользу сборной России.
Текст: Евгений Нарижный